Приём заявок на плановое обслуживание скважин - c 7:00 до 23:00!
Вызов аварийной бригады - круглосуточно!

Рубрика: Статьи

14 января 2021
Установка систем водоочистки

 

 

Системы комплексной очистки воды необходимы для каждого загородного дома. Вода, получаемая из колодцев и скважин, не всегда соответствует нормам. Поэтому может потребоваться установка специального водоочистного оборудования. Жители Москвы, имеющие загородную недвижимость, доверяют задачи профессионалам. Бригада специалистов быстро выполнит монтаж систем водоподготовки.

(далее…)

13 января 2021
Водопроводная система на даче

В дачных домах воды расходуется особенно много. Жидкость необходима для полива и бытовых нужд. Поэтому нужно задуматься об организации источника подачи воды. Очень важно, чтобы этот источник имел хороший дебет. Жители Москвы, которые имеют недвижимость за городом, знают, насколько важно грамотно продумать схему водоснабжения на даче.

(далее…)

О способах водоподготовки в частном доме

Системы водоподготовки – это комплексные мероприятия. Они включают выбор, монтаж, обслуживание фильтров и установок. Базовое и дополнительное оборудование для водоочистки для загородного дома должно быть тщательно подобрано. Задача этих приспособлений – очистка и подготовка воды для дома.

(далее…)

12 января 2021
Особенности установки водоснабжения из колодца

Жители Москвы, которые имеют загородную недвижимость, часто задумываются над тем, как правильно организовать водоснабжение на участке. Водоснабжение частного дома должно быть тщательно спроектировано. Достаточно часто источником для забора воды выбирают колодцы. Эти конструкции способны работать не хуже любой скважины на песок. Правильно собранный колодец обеспечит регулярную подачу воды в нужном объеме.

(далее…)

11 января 2021
Особенности обустройства скважин

Многие жители Москвы, которые имеют загородную недвижимость, задумываются об обустройстве скважины на воду в доме. Для начала нужно установить, какую именно конструкцию вы хотите обустроить. Можно организовать артезианскую скважину. Или же обустроить на придомовом участке абиссинский колодец. Выбор типа водозаборного сооружения очень важен.

(далее…)

Чистка скважины на воду зимой

Колодец, обустроенный на участке, нуждается в регулярной очистке от илистых отложений и песка вне зависимости от времени года. Это касается как действующих водозаборных систем, так и законсервированных источников. О том, как прокачать скважину зимой, расскажет статья.

(далее…)

10 января 2021
Особенности организации водопровода в частном доме

Монтаж водоснабжения дома – ответственная задача. В загородном доме, на даче или в коттедже можно организовать его разными способами. Для установки водоснабжения в частном доме приглашают мастеров. Неподготовленному человеку будет очень сложно самостоятельно разобраться в разводке труб, в создании колодца или скважины. Для монтажа системы водоснабжения в частном доме приглашают специалистов.

(далее…)

Прокачка скважины на воду компрессором

Человек не может существовать без воды. Но качество, предлагаемое водопоставляющими компаниями, оставляет желать лучшего. Поэтому владельцы частных домов отдают предпочтение собственным источникам. Хотя устройство колодца на участке хлопотно и дороже по цене, но в доме всегда есть свежая, чистая вода. Чтобы качество жидкости не снижалось, систему нужно периодически прокачивать. Одним из способов очистки является продувка скважины компрессором. Чаще всего технология применяется по завершении бурения и установки обсадной трубы, однако успешно работает и для очищения источника от заиливания в процессе эксплуатации.

(далее…)

9 января 2021
Реанимация водозаборных скважин

Если с очисткой колодца от илистых и песчаных отложений владельцы частных домов могут справиться самостоятельно, реанимация скважин под силу только профессионалам. Компания Clean Well занимается выявлением причин нарушения работы водозаборного оборудования и восстановлением как старых скважин, так и недавно обустроенных источников. Стоимость сервиса зависит от сложности решаемой проблемы. Специалисты работают по Москве и области.

(далее…)

8 января 2021
Способы очистки скважины от песка

Как очистить скважину от песка? Таким вопросом часто задаются владельцы дач, загородных домов и коттеджей. Прочистка скважинного сооружения – это кропотливый процесс устранения из шахты накопившейся сыпучей субстанции. Очистка восстановит функционирование колодца. Мероприятия по прочистке скважины достаточно сложные. Они требуют наличия специальных вспомогательных агрегатов.

(далее…)